Максим из Салехарда

Добрый день, дамы и господа! Меня зовут Максим, на данный момент, являюсь руководителем студии D&M Detailing в городе Салехард на полуострове Ямал.

Тягу к чистым и блестящим автомобилям я заметил в подростковом возрасте, всегда сам с удовольствием мыл автомобили семьи, оттирал битумные пятна достаточно варварским методом, дизельное топливо + какая нибудь ветошь, никаких микрофибр.

Желание было, а знаний ноль.

В студенческие годы подбирал себе работу, наткнулся на Детейлинг студию master car в городе Тюмени, им требовался мастер химчистки. Пришёл на собеседование, и на следующий день приступил к работе, обучали на ходу. Машина клиента заезжает на химчистку, мастер Виктор объясняет, я выполняю. Спустя 3 машины я уже автономно выполнял свою работу, интересовался полировкой защитными составами, наткнулся в ютюбе на видео Валерия Мальченко, смотрел, изучал, вдохновлялся им.

Спустя год переехал в город Салехард, арендовал гараж и начал предоставлять услуги по химчистке и полировке автомобилей, проработал так недолгое время, т.к. нужно было отдать долг Родине.

Даже находясь на службе в ВС РФ, старался обслуживать и поддерживать хороший внешний вид служебного УАЗ, колёса после мойки чернил гуталином.

Вернувшись в Салехард приобрели бокс вместе с братом и я продолжил заниматься детейлингом.

На обучение в Detailing Alarm очень сильно хотел попасть, но не было возможности в финансовом плане, все заработанные средства уходили на развитие собственного дела.

На день рождения брат подарил мне подарочный сертификат на обучение по курсу “Детейлер”. Мне дали сильную теоретическую базу и практическую часть. Замечательные учителя, доступно все объяснили и показали. Я получил колоссальные знания и ответы на все свои вопросы!

После окончания обучения у меня остался дистанционный доступ к профессии "Детейлер" в интернет-колледже автомобильных профессий. Это оказалось очень удобно, т.к. я смог обучить своих новых сотрудников.

На данный момент в студии D&M Detailing работают 5 обученнных в интернет-колледже мастеров и мы оказываем полный спектр услуг по уходу и защите авто, позиционируем себя лучшей Детейлинг студией в городе Салехард.

Мечтаю открыть большой Детейлинг центр, где будет собственная Детейлинг мойка, хороший чистый качественный шиномонтаж, пост обслуживания автокондиционеров, пост ремонта\замены авто стёкол, и малярный цех.
Наше помещение
Пример полировки фар. Востребованная услуга. Фары были мутные, а стали как новые
Здесь автомобили приобретают новый вид
Помыли моторный отсек. Кстати, в интернет-колледже по професии Детейлер есть очень подробный практический урок о том, как грамотно мыть подкапотное пространство
Вверху лак весь в паутинке, из-за этого как раз автомобили выглядят тусклыми и неухоженными. В регионах, где бывает снег, чаще всего такие царапины появляются от старательной очистки авто от снега. Ниже пример того, каким лак становится после полировки - отлично отражает свет, автомобиль выглядит блестящим и вызывает восторг у окружающих
Фонари тоже подвергаются царапинам, но для этого есть детейлер!
Еще один пример сильного попутнения фары. Кстати, это не безопасно. Мы все исправили, теперь видимость у водителя идеальная!