Николай из Пскова

Меня зовут Николай Лаврентьев. Я родился в городе Пскове, здесь я живу и занимаюсь своим бизнесом в детейлинге. Сейчас я хорошо зарабатываю, но начинать было не просто.

Мой путь начался с работы на мойке. В автомойку окунулся с головой и быстро всё освоил, а со временем набил клиентскую базу. Так я проработал три года, но переключился на работу в других сферах деятельности. Пробовал себя в найме: всякие заводы, базы, такси. Но от такой работы никакой радости.

Через некоторое время я все же решил вернутся в автобизнес и устроился в топовую мойку в нашем городе, где было 9 моечных постов. Я работал в боксе по записи, а по ночам делал химчистки. На то время я зарабатывал больше всех остальных на этой мойке. Все сливки общества мылись у меня.
Примерно в это время стали набирать огромную популярность мойки самообслуживания. Моего работодателя попросили освободить территорию, и он продал свою землю под строительство мойки самообслуживания.

В то время я просто менял одну мойку на другую и никак не мог найти себя в профессии. Одним из мест работы была мойка в большом автотехцентре Шина Плюс. К сожалению, я так же уволился оттуда, но именно это место дало тот самый толчок.

Через пару лет я приехал в этот техцентр на шиномонтаж, и уже знакомые мне парни предложили взять их мойку в аренду. Она уже некоторое время была в простое и работать там было некому. Я решил воспользоваться этим шансом.

Но на мойке останавливаться не стал. Я начал изучать, что такое детейлинг более глубже. Была интересна полировка, химчистка авто и многие другие направления.
Как-то раз мне попалась группа в вк Detailing Alarm, и я начал активно следить за их соцсетями. Мне повезло, что я попал в акцию и приобрел курс по полировке с большой скидкой. Я начал внедрять в свой небольшой бизнес новое направление.

На данный момент у меня постоянно забиты все боксы, и я имею в штате 10 сотрудников. Вот моя рабочая страница ВК. Здесь много примеров работ. Мы занимаемся не только мойкой, но и полировкой с нанесением керамики. У нас куча записей на эти услуги, и я постоянно развиваю свой бизнес. Новые сотрудники учатся полировке так же по онлайн курсу, который я приобрел один раз.

И сам я понял чем отличается обычная полировка от профессиональной. И уже могу обучать людей этой профессии сам, хотя зачем мне тратить на это время, когда есть очень понятный видеокурс.
Спасибо Детейлинг Аларм за то, что я смог развиваться дальше и не стоять на месте только с мойкой авто. Всем рекомендую пройти их обучение и достичь таких же успехов!