Задать вопросWhatsApp

Профессия
Мастер реставрации фар

Твоя новая
Стань профессионалом, выполняй востребованную услугу по восстановлению и защите фар, хорошо зарабатывай от 40.000 ₽ или увеличивай свой доход за счет расширения детейлинг услуг
Мастер реставрации фар — востребованный специалист, так как во многих регионах и городах ниша ещё не заполнена. При этом услуга популярная, так как она экономит владельцу авто средства на покупку новых фар. К тому же на некоторые автомобиля найти оригинальную оптику весьма проблематично, а ездить в темное время суток с замутненной оптикой не безопасно.

Даже у опытных детейлеров, с успехом полирующих кузов авто, часто возникают проблемы при работе с фарами, что приводит к претензиям клиентов. Дело в том, что это направление имеет свою специфику и нюансы, которые нужно изучить.

Мастер реставрации фар всегда может найти работу, выполнять заказы на аутсорсе или открыть свое дело.
Эта профессия подходит внимательным, терпеливым людям, которые любят работать с автомобилями и делать их красивыми, но не любят «копаться в мазуте».

от 40.000 рублей

зарплата начинающего специалиста
Кому подойдет эта профессия
Новичкам
в реставрации фар
кто заинтересовался новой профессией, хочет освоить ее с нуля и сразу начать работать
Мастерам
из другой сферы
кто работает в смежных профессиях, например, в полировке ЛКП, и хочет расширить список услуг
Предпринимателям
в сфере автобизнеса
кто хочет внедрить новое направление, улучшить качество услуг и увеличить доход
Что ты будешь знать и уметь
  • Общаться с клиентом и принимать авто
    Научишься правильно осматривать автомобиль на наличие дефектов, чтобы не получать претензий от клиента. А также выявлять потребности и ожидания клиента, предупреждать о возможных трудностях.
  • Разбираться в видах повреждений на фарах
    Сможешь различать внутренние и внешние повреждения, поймёшь, что стало их причиной, что можно восстановить, а что подлежит только замене.
  • Разбираться в оборудовании и материалах
    Составишь список нужных тебе инструментов и составов для начала работы, и сможешь быстро начать практику.
  • Полировать фары разными способами, восстанавливать их прозрачность
    Разберёшься в таких методах реставрации, как шлифовка, полировка, химическое восстановление. Поймешь, для каких случаев какой метод подойдёт. Избежишь ошибок при каждом способе.
  • Покрывать фары защитным слоем
    Сможешь понять, какие способы защиты фар самые лучшие, и как правильно проводить защиту.
  • Ухаживать за фарами
    Поймешь сам и будешь рассказывать клиентам, как правильно обращаться с фарами, мыть их и ухаживать, чтобы избегать повреждений, до и после восстановления и покрытия защитным слоем.
  • Оклеивать фары в пленку
    Правильно подготовишь поверхность, сформуешь пленку, оклеишь и исправишь изъяны. Будешь знать, как правильно оклеивать фару даже сложной формы.
Как проходит получение профессии
Современно, удобно, понятно, легко.

У тебя будет личный кабинет с доступом ко всем необходимым видеоурокам с любых устройств (смартфон, ноутбук, планшет), конспекты, тестирование, возможность получить сертификат.
У тебя будет 7 уроков продолжительностью 75 минут, Чат поддержки, конспекты.
Отзывы учеников
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:
Оформляй заказ и выбирай способ оплаты, который тебе подходит. Возможна оплата в рассрочку без переплат
Оформляйте заказ и выбирайте способ оплаты, который вам подходит. Возможна оплата в рассрочку без переплат